Стали известны имена победителей чемпионата России по фехтованию

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Финальные поединки чемпионата России по фехтованию на рапирах завершились в Новосибирске 22 апреля, сообщает сайт Федерации фехтования России.

В шестой день чемпионата России по фехтованию были разыграны медали среди рапиристов. 67 спортсменов начали турнир с боев на 5 уколов в группах, а затем 50 сильнейших продолжили борьбу в поединках прямого выбывания, фехтуя уже на 15 уколов.

Претендентов на первое и второе место определили полуфинальные поединки. В первом полуфинале встретились Алексей Черемисинов из Москвы и Кирилл Бородачев, представляющий команду Самарской области. В напряженном поединке Алексей получил сначала желтую карточку за защиту невооруженной рукой, а затем и красную, когда начал оспаривать решения судьи. Его противник сохранял спокойствие, нанося раз за разом бесспорные уколы, и уверенно победил 15:6.

Интересно, что в 1/8 финала Черемисинов фехтовал с братом-близнецом Кирилла Антоном и выиграл 15:11.

Во втором полуфинальном бою отношения выясняли товарищи по сборной Башкирии, бронзовый призер Олимпиады-2016 в личном первенстве Тимур Сафин и мастер спорта Искандер Ахметов. Сафин выиграл 15:8.

Финальный поединок прошел при подавляющем преимуществе Бородачева, который фехтовал также уверенно и целеустремленно, как и в полуфинале. Несмотря на весь свой опыт и мастерство, Сафин не смог оказать достойного сопротивления своему оппоненту. Итог боя — 15:7 в пользу нового чемпиона России Кирилла Бородачева.