Команда Крыма выиграла турнир ЮФО по фехтованию

Командный турнир первенства ЮФО по фехтованию на шпагах среди мальчиков 2007–2009 г. р. состоялся в Ростове-на-Дону 20 мая, сообщил сайт Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих Республику Крым, Севастополь, Краснодарский край, Республику Адыгея, а также Ростовскую область. Команды, состоявшие из 3-4 юных спортсменов (четвертый боец являлся запасным), проводили матчи, состоявшие из 9 боев на 4 укола каждый.

В финальном матче встретились первая сборная Крыма и команда Севастополя. Крымчане поначалу вырвались вперед: после четвертого боя счет стал 16:8 в их пользу. Однако затем Григорий Антоненко из Севастополя выиграл свой бой 11:3, сделав ничью 19:19. Далее разрыв в счете не превышал 1-2 укола, однако сборная Крыма все же смогла сохранить небольшое преимущество и в итоге победила 36:35.

Третье место заняла первая сборная Белореченска из Краснодарского края, победившая земляков из Краснодара 34:29.