Волейболистки из «Липецка» обыграли спортсменок из клуба «Уралочка-НТМК»

Изображение: (сс)
Волейбольный мяч

Победу в рамках 13-го тура женской суперлиги чемпионата России по волейболу одержала команда «Липецк», обыграв екатеринбурженок из клуба «Уралочка-НТМК», 24 декабря сообщает «Липецк Медиа».

Отмечается, что команда «Уралочка-НТМК» является самой титулованной командой России.

Первый сет остался за липчанками, которые выиграли его со счетом 28:26. Победу во второй и третьей партиях одержали екатеринбурженки со счетом 25:19 и 25:22. В четвертом сете при проигрыше 12:16 липчанки на подаче Веры Саликовой повели в игре со счетом 17:16. В итоге победа в этом сете осталась за липчанками со счетом 25:22.

В пятой партии победное очко принесла волейболистка Ольховская. Счет в сете — 15:9, по партиям — 3:2.

28 декабря волейболистки из «Липецка» проведут матч с московским «Динамо».