Более 200 спортсменок приняли участие в турнире по фехтованию в Казани

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет продолжается в Казани 8 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В личных соревнованиях девушек приняли участие 207 рапиристок из разных регионов России и одна спортсменка из Белоруссии. Путь к финальному помосту был долог и непрост. После группового турнира часть спортсменок с наилучшими показателями нанесенных и пропущенных уколов начали борьбу за медали с 1/64 финала. Остальные сначала должны были выиграть поединки в 1/128 финала.

Финалистками турнира стали Милана Левчук (Химки) и курянка Нелли Куденцова. В отличие от большинства поединков за золото, на этот раз напряженной борьбы не получилось. Левчук выиграла с «детским» счетом 12:3.

Поединок за третье место не проводился. Бронзовые медали были вручены рапиристкам, уступившим в полуфинальных боях. Ими стали София Дзобаева из подмосковных Люберец и Ульяна Железнова (Санкт-Петербург).