Стал известен победитель первенства России по фехтованию

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Итоги всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах среди юношей не старше 24 лет подвели в Нижнем Новгороде 13 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Свыше 90 сильнейших фехтовальщиков боролись за медали первенства России в возрастной категории U-23. Кроме российских спортсменов, в турнире приняли участие и белорусские рапиристы.

Чемпионом первенства стал Егор Баранников из Башкирии. В финале он выиграл 15:13 у Владислава Мыльникова, серебряного призера Олимпиады в Токио в командном первенстве. Третье место разделили нижегородец Алепксандр Керик и Марат Зайнуллин из Уфы.

Отметим неудачное выступление товарищей Мыльникова по олимпийской сборной, братьев Кирилла и Антона Бородачевых. Кирилл занял 8-е место, а Антон — только 17-е, хотя на данный момент во всероссийском рейтинге они занимают первое и третье места соответственно.