Сборная Санкт-Петербурга по фехтованию выиграла первенство России

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Результаты командного турнира по фехтованию на рапирах среди юношей 2000–2009 года рождения стали известны 15 мая в Нижнем Новгороде, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Итоги соревнований в рамках молодежного первенства России оказались весьма неожиданными. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга, в составе которой не было ни одного призера личного турнира, прошедшего двумя днями ранее. Однако питерские рапиристы показали, что в командном первенстве сплоченность и взаимная поддержка зачастую важнее индивидуального мастерства.

В полуфинале команда Санкт-Петербурга выиграла 45:43 у сильной сборной Башкирии, за которую фехтовал чемпион личного турнира Егор Баранников. Вторым финалистом стала сборная Нижегородской области, одержавшая волевую победу над командой Курской области 45:44.

В поединке за первое место нижегородцы поначалу вышли вперед. Однако после четвертого боя рапиристы Северной столицы сравняли счет, а затем выиграли оставшиеся поединки с большим отрывом, победив 45:26. Третье место заняла команда Курской области, в матче за бронзу победившая башкирских фехтовальщиков 45:42.