В Новосибирске прошло первенство СФО по фехтованию на шпагах

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Призы чемпионата СФО по фехтованию на шпагах среди юношей были разыграны в Новосибирске 14 января, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире приняли участие 64 спортсмена в возрасте до 18 лет из Новосибирской, Томской, Омской областей и Красноярского края. Соревнования проводились в два этапа: групповой турнир и бои с прямым выбыванием проигравших.

Чемпионом первенства стал Никита Горин, который в финале выиграл у Олега Цыплакова 15:12. Бронзовые медали — у Аркадия Мариненко и Артема Цаплина. Все четверо представляют новосибирскую школу фехтования.

Напомним, на Олимпиаде в Токио мужская сборная по фехтованию на шпагах в составе Сергея Биды, Павла Сухова, Сергея Ходоса и Никиты Глазкова выиграла серебряные медали в командном первенстве.