Стали известны результаты чемпионата Союзного государства по фехтованию

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Итоги командного первенства по фехтованию на шпагах среди мужчин подведены в Минске 22 июня, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В чемпионате Союзного государства участвовали российские и белорусские команды, по четыре спортсмена в каждой. Среди них были как сборные отдельных регионов, так и смешанные. Явным претендентом на чемпионство выглядела команда «Сборная-1», в которой фехтовали победитель личного первенства Георгий Бруев и Артем Саркисян, занявший третье место.

Однако, как это часто бывает в командных соревнованиях, важнее оказалась сплоченность и взаимная поддержка, а не индивидуальное мастерство. В финальной встрече с другой российской командой «Сборная-2» первая сборная поначалу повела в счете. Но затем соперники смогли догнать их, и к последнему бою на табло горело 34:34. Победную точку для «Сборной-2» поставил Дмитрий Гусев, выигравший у Алексея Удовиченко 11:4, доведя итоговый счет до 45:38.

Третье место заняла сборная Москвы. В матче за бронзу москвичи выиграли у сборной Новосибирской области 40:35. У белорусских команд лучший результат показала сборная «Беларусь» — 8-е место.