Курские рапиристы выиграли первенство России

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Призы командного турнира первенства России по фехтованию на рапирах среди юниоров были разыграны в Орле 6 февраля, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В командном первенстве России участвовали 20 команд из регионов России и сборная Белоруссии. К соревнованиям допускались спортсмены не старше 21 года.

В финал соревнований уверенно прошли первые сборные Санкт-Петербурга и Курской области. В матче за первое место поначалу вела питерская команда, однако затем крупный выигрыш в шестом бою Павла Пузанкова 10:3 вывел курян вперед. Затем сборная Курской области выграла еще два боя, в итоге победив 45:38.

Судьба бронзовых медалей решилась во встрече сборных Башкирии и Московской области. В составе подмосковной команды фехтовал победитель прошедшего вчера личного первенства Марсель Нагимов. Марсель выиграл все три своих боя, но в командных соревнованиях «один в поле не воин». В остальных поединках башкирские рапиристы одержали верх в пяти боях, один провели вничью и победили 45:34. Белорусские рапиристы — на 12-м месте.