Стали известны итоги первенства Санкт-Петербурга по фехтованию

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Командный турнир по фехтованию на саблях среди девушек 2006–2009 г. р. прошел в Санкт-Петербурге 22 ноября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях, прошедших в рамках продолжающегося Первенства Санкт-Петербурга по фехтованию, приняли участие команды пяти спортивных учреждений Северной столицы.

В финале сборная СДЮШОР «Спартак» стала чемпионом, одержав победу над командой дома творчества «Измайловский». Событием этой встречи стал седьмой поединок. Перед его началом спартаковки вели 30:19, но Каролина Полякова (I юношеский разряд), выиграв 16:4 у кандидата в мастера спорта Эвелины Михайловой, вывела свою команду вперед 35:34. Однако это не смутило саблисток «Спартака», они выиграли последние два поединка, победив 45:39.

Третье место заняла команда СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства», победившая в матче за бронзу СШОР «Комета» 45:42.