Стали известны победительницы чемпионата мира по фехтованию в Каире

Изображение: (сс) Jastrow
Фехтование на саблях

Награды чемпионата мира по фехтованию на саблях среди женщин в командном первенстве разыграны в Каире 23 июля, сообщила пресс-служба Международной федерации фехтования.

Победительницей командного турнира саблисток стала команда Венгрии, в финальной встрече выигравшая у француженок 45:40.

В матче за третье место встретились команды Японии и Испании, проигравшие полуфиналы: японки уступили команде Франции 43:45, а испанки — Венгрии 31:45. В итоге бронзовые медали увезли домой саблистки Японии, выигравшие 45:43.

Российские фехтовальщицы не участвовали в чемпионате мира, поскольку Международная федерация фехтования отстранила наших спортсменов от участия в международных соревнованиях, связав это с началом военной спецоперации на Украине.

Напомним, на Олимпиаде в Токио наши саблистки выступили исключительно успешно. В личном первенстве София Лоханова (Позднякова) выиграла золото, Софья Великая — серебро, а вместе с Ольгой Никитиной они стали олимпийскими чемпионками в командном турнире.