Сербский фехтовальщик стал призером турнира в Санкт-Петербурге

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Международные соревнования по фехтованию среди мужчин «Рапира Санкт-Петербурга» прошли в Северной столице 14 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В состязаниях приняли участие более 80 рапиристов. Кроме российских спортсменов, за призы турнира боролись 8 белорусов, 4 непальца и один серб.

В полуфинал вышли четыре рапириста, победившие во всех поединках тура прямого выбывания. В первом бою за выход в финал серебряный призер Олимпиады в Токио Кирилл Бородачев выиграл у Захара Козлова 15:5. Во втором поединке Владислав Журавлев одержал верх над сербом Велько Чуком 15:12.

Чемпионом турнира «Рапира Санкт-Петербурга» стал в итоге Кирилл Бородачев, который в финале выиграл у Журавлева 15:10. Третье место разделили Чук и Козлов.

Отметим, что товарищи победителя по олимпийской сборной, завоевавшие командное серебро Токийской олимпиады, брат-близнец Кирилла Антон Бородачев и Владислав Мыльников заняли седьмое и девятое места соответственно. Обоих из борьбы за медали вывел серебряный призер турнира Владислав Журавлев. В 1/8 финала он победил Мыльникова 15:10, а в ¼ — Бородачева 15:12.