«Сибирь» в гостях одержала победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Сибирь» (Новосибирск) в гостях одержала победу над ХК «Автомобилистом» (Екатеринбург) 22 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» весь матч играл активнее соперника в атаке, но «Сибирь» надежно действовала в обороне и успешно реализовала свои голевые моменты.

«Автомобилист» — «Сибирь»: 1:3 (1:0, 0:2, 0:1); броски: 69-43; броски в створ ворот: 40-24; штраф: 4-8.

Шайбы забросили:

1:0 — Хрипунов Степан (Воронков Павел, Трямкин Никита) — 6-я минута («Автомобилист»);

1:1 — Белоусов Георгий (Прохоркин Николай — 29-я минута («Сибирь»);

1:2 — Климович Иван (Климович Егор, Бек Тэйлор) — 33-я минута («Сибирь»);

1:3 — Прохоркин Николай (Бутузов Владимир, Аланов Егор) в большинстве — 47-я минута («Сибирь»).

После этого матча ХК «Сибирь» набрал 23 очка и расположился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 26 очками идет на 4-м месте на Востоке.