Фехтовальщики на саблях разыграли медали в Сеуле

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Медали личного первенства по фехтованию на саблях среди мужчин разыграны на Азиатском чемпионате в Сеуле 10 июня, сообщил сайт Международной федерации фехтования.

За медали первенства Азии по фехтованию боролись 62 саблиста из 20 стран региона. На старте турнира явным лидером выглядела команда Южной Кореи, в составе которой из четырех участников три спортсмена входят в десятку мирового рейтинга. Корейцы оправдали ожидания: в финале встретились Джунхван Ким и Бонгил Гу. Бонгила не смутило то, что его соперник дважды становился призером Олимпийских игр и сейчас находится на второй строчке рейтинга, и он уверенно победил 15:11.

Одну бронзовую медаль достаточно ожидаемо выиграл Сангук О, еще один сильный корейский саблист, чемпион мира 2019 года, а вот вторую «бронзу» неожиданно завоевал Артем Саркисян из Казахстана, у которого эта медаль — первая в международных турнирах.