Первые медали разыграны на чемпионате России по фехтованию

Изображение: Ольга Шматова © ИА Красная Весна
Фехтование
Фехтование

Первые медали разыграны на чемпионате России по фехтованию 17 апреля в Новосибирске, сообщает сайт Федерации фехтования России.

Чемпионат России по фехтованию в Новосибирске начался 17 апреля с личных соревнований по сабле среди мужчин и женщин.

В мужском финале встретились Константин Лоханов и Анатолий Костенко. Победил Лоханов со счетом 15:7. Третье место поделили Кирилл Тюлюков, который 3 апреля выиграл чемпионат мира среди юниоров в Египте, и Василий Ширшов.

Стоит отметить, что лидеры сборной Владислав Поздняков, Камиль Ибрагимов и Вениамин Решетников заняли только 7, 9 и 10 места соответственно. Всего в соревнованиях приняло участие 115 спортсменов.

Женскую часть турнира выиграла София Позднякова, которая в упорнейшем поединке смогла взять верх над Анной Смирновой 15:14. Бронзовые медали достались Алине Ключниковой и Светлане Шевелевой. Наиболее опытная саблистка, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады-2016 Софья Великая заняла только 10 место.

Завтра на чемпионате Росии по фехтованию будут разыграны медали в командном первенстве среди саблистов.