Сильнейшие шпажисты России состязались в Москве

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин прошли в Москве, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В турнире приняли участие 116 фехтовальщиков. В их число входили трое из четырех членов олимпийской сборной России, завоевавшей серебряные медали на Олимпиаде в Токио — Сергей Бида, Павел Сухов и Никита Глазков. К борьбе за медали также были допущены семь спортсменов-пятиборцев, для которых фехтование является одним из пяти видов программы.

После боев в группах, а затем в поединках с прямым выбыванием, определились четверо претендентов на золото. В первом полуфинале встретились Сергей Бида и Артем Саркисян. Достаточно неожиданно Саркисян одержал верх с большим отрывом — 15:9. Во втором полуфинале Алексей Удовиченко выиграл у Георгия Бруева 15:10.

В финале сильнее оказался Удовиченко, победивший 15:11. Две недели назад Алексей выиграл первенство России среди юниоров, а теперь завоевал первое в своей карьере золото на всероссийских соревнованиях в категории «взрослые». Бида и Бруев разделили третье место. Призеры Олимпиады Сухов и Глазков заняли лишь 17-е и 18-е места соответственно.