Российские фехтовальщики победно завершили чемпионат мира

Тренировка фехтовальщиков. Гравюра XVIII века

Золотые медали завоевала юношеская сборная России на чемпионате мира по фехтованию на шпагах среди юниоров в Египте 11 апреля, сообщил сайт Международной федерации фехтования.

Российские фехтовальщики достаточно легко победили сборные Армении (45:16), Финляндии (45:26) и Швейцарии (45:37). Затем сборная хозяев чемпионата едва не прервала борьбу России за медали — итоговый счет встречи с командой Египта 45:44.

Финальная встреча с командой США заставила поволноваться болельщиков российской сборной. Перед последним, девятым боем российские шпажисты вели 38:36, но Тристан Сапари нанес два безответных укола Артему Саркисяну, сравняв счет встречи. Однако Артем, серебряный призер чемпионата в личном первенстве, смог завершить бой вничью 5:5, сделав итоговый счет встречи 43:41.

Третье место заняла команда Египта, победившая украинских «мушкетеров» 45:37. Всего в командном первенстве чемпионата мира по фехтованию на шпагах среди юниоров приняли участие 31 сборная.

Напомним, что на данном чемпионате мира, завершившемся сегодня в Каире, в женском командном первенстве по фехтованию на шпагах среди юниоров сборная России также заняла первое место.