«Автомобилист» вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу дома над хоккейным клубом «Адмирал» (Владивосток) одержал «Автомобилист» (Екатеринбург) 30 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» перед третьим периодом уступал в счете 0:1. В заключительной трети матча уральские хоккеисты, оформив три шайбы, вырвали победу.

«Автомобилист» — «Адмирал»: 3:1 (0:0, 0:1, 3:0); броски: 75-50; броски в створ ворот: 46-25; штраф: 0-6.

Шайбы забросили:

0:1 — Фьоре Джованни (Шевченко Александр, Лисовец Евгений) — 39-я минута («Адмирал»);

1:1 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан, Осипов Максим) в большинстве — 44-я минута («Автомобилист»);

2:1 — Макеев Алексей — 56-я минута («Автомобилист»);

3:1 — Романцев Данил (Обидин Андрей, Осипов Максим) в пустые ворота — 60-я минута («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 16 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 8 очками идет на 11-м месте на Востоке.