Сборная Новосибирска по фехтованию на саблях выиграла первенство России

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Командный турнир по фехтованию на саблях среди юношей 2006–2009 года рождения прошел в Новосибирске 18 декабря, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В заключительный день Всероссийских соревнований на призы 4-х кратного олимпийского чемпиона С. Позднякова 27 сборных, представляющих различные регионы России, состязались за призы командного первенства саблистов.

Чемпионом соревнований стала первая сборная Новосибирска, которая в финале одержала убедительную победу над московской командой ЦСКА-1 — 45:24. Третье место заняла сборная СДЮШОР «Московское городское физкультурно-спортивное объединение». В матче за бронзу с третьей сборной Новосибирска московские саблисты, проиграв в первом бою, в дальнейшем смогли выйти вперед и завершить встречу со счетом 45:43.

Напомним, в командных соревнованиях фехтовальщиков каждая встреча состоит из девяти поединков, проводимых до 5 уколов или ударов, или по истечению трех минут чистого времени. Каждая команда состоит из четырех спортсменов, один из которых является запасным.