Медали всероссийских соревнований по фехтованию разыграли в Ярославле

Изображение: Sandy Chase chasephotography, CC BY 2.0
Фехтование
Фехтование

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на рапирах среди мужчин прошли 5 июля в Ярославле, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 39 рапиристов из разных регионов России, а также, что уже стало традицией, спортсмены из Белоруссии. Из четырех членов олимпийской сборной, выигравшей серебро в Токио, участвовали братья-близнецы Антон и Кирилл Бородачевы из Самары, а Владислав Мыльников (Курская область) и Тимур Сафин (Башкирия) пропустили этот турнир.

В итоге в четверку полуфиналистов вышли братья Бородачевы, а также Александр Сироткин из Московской области и Искандер Ахметов, выступающий за Башкирию. Кирилл Бородачев без проблем выиграл у Ахметова 15:6, а Антон, порой проигрывая по ходу боя, все же смог победить Сироткина 15:13.

Бородачевы часто встречаются в финалах российских соревнований, например, месяц назад они фехтовали за золото Перевенства России среди молодежи, и тогда выиграл Антон 15:11. Однако на этот раз с таким же счетом победил Кирилл, завоевав первое место. У белорусских рапиристов лучший результат — 14-е место Романа Беляева.