«Барселона» крупно уступила «Баварии» и осталась без плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Барселону» в матче пятого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 26 октября на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

Уже в первом тайме «Бавария» два раза доставила мяч в сетку ворот «Барселоны» — в составе мюнхенского клуба отличились Садио Мане на 10-й минуте и Эрик Шупо-Мотинг на 31-й минуте — 0:2 к перерыву.

До разгрома дело довел Бенжамен Павар, который забил свой гол на 95-й минуте. «Барселона» за весь матч ни разу не попала в створ ворот «Баварии». В итоге — 0:3, крупное поражение «Барселоны», которая пролетела мимо плей-офф Лиги чемпионов и будет довольствоваться участием в плей-офф Лиги Европы.

После пятого тура «Бавария» (15 очков) упрочила лидерство в группе C. «Интер» (10 очков) — на втором месте. Следом идет «Барселона» (4 очка). «Виктория Пльзень» с нулем очков после пяти матчей замыкает квартет.