В Орле стартовало юниорское первенство России по фехтованию

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование

Результаты первого дня турнира на первенство России по фехтованию среди юношей и девушек стали известны в Орле 16 января, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В начале турнира медали разыграли юноши в фехтовании на саблях. За призовые места боролись 135 спортсменов 2007–2010 гг. р. В их число, кроме представителей различных регионов России, вошли 11 саблистов из Белоруссии.

И первый полуфинал стал «белорусским». В этом бою встретились Степан Стрелковский и Владислав Коваль. В упорной борьбе победил Стрелковский — 15:14. Во втором полуфинале москвич Иван Новиков очень легко выиграл у Ярослава Борисова из Пензы 15:0 и стал вторым претендентом на золото турнира.

Поединок за первое место получился зрелищным. К его завершению Новиков повел 13:10, однако Стрелковский смог сравнять счет 14:14, а затем нанес победный удар, став чемпионом турнира. Коваль и Борисов разделили третье место.