Аслан Карацев узнал соперника по полуфиналу теннисного «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой немецкого теннисиста Яна-Леннарда Штруффа над греком Стефаносом Циципасом завершился четвертьфинальный матч на турнире Masters в Мадриде. Об этом 4 мая стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят пятая ракетка мира в упорном трехсетовом противостоянии одолел пятого номера мировой классификации. Итоговый счет — 7:6, 5:7, 6:3. Поединок продолжался два часа и тридцать одну минуту.

Таким образом, вышел в полуфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет отечественный теннисист Аслан Карацев, обыгравший ранее Чжан Чжичжэня из Китая — 7:6, 6:4.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 26 апреля по 7 мая. Призовой фонд турнира составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.). Действующим победителем соревнований является испанец Карлос Алькарас.