«Партизан» оставил «Спарту» за бортом 1/8 финала Лиги конференций

Изображение: (сс) markusspiske
Футбольный мяч

Сербский «Партизан» со счетом 2:1 переиграл чешскую «Спарту» в ответном матче 1/16 финала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 24 февраля на стадионе «Партизан» в Белграде.

Первый матч завершился победой «Партизана» с минимальным счетом 1:0. Во втором матче «Партизан» также был сильнее. Героем матча стал форвард «Патизана» Рикарду Гомеш, который оформил дубль (7-я и 24-я минуты).

На это пражане ответили лишь голом Адама Гложека на 85-й минуте. Итоговый счет — 2:1 (3:1 — по сумме двух матчей), победа «Партизана», который вышел в 1/8 финала Лиги конференций.

Матчи 1/8 финала Лиги конференций состоятся 10 и 17 марта. Жеребьевка 1/8 финала состоится 25 февраля. Финал турнира пройдет в Тиране 25 мая.