Два гола за две минуты принесли «Атлетико» победу над «Райо Вальекано»

Изображение: (сс) Fierito pixabay.com
Футбольный клуб «Атлетико»

«Райо Вальекано» с минимальной разницей в счете проиграл «Атлетико» в мадридском дерби в рамках 28-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 9 апреля на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде.

Первый тайм завершился при счете 0:2 — «Атлетико» обеспечил себе комфортное преимущество в счете за две минуты — на 22-й минуте Науэль Молина открыл счет, а на 24-й минуте Марио Эрмосо удвоил преимущество гостей.

На 62-й минуте «Райо Вальекано» остался вдесятером после удаления защитника Флорьяна Лежёна, что не помешало хозяевам поля возродить интригу в матче благодаря голу Франсиско Гарсии на 85-й минуте. Но спасти матч хозяева поля не смогли — 1:2, победа «Атлетико».

После этого матча «Атлетико» (57 очков, 3-е место) приблизился к идущему на втором месте «Реалу» (59 очков). «Райо Вальекано» (37 очков) — на девятом месте в чемпионате Испании. Лидирует в Примере «Барселона» (71 очко).