Хачанов обыграл Рублева и вышел в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде

Изображение: (сс) si.robi
Карен Хачанов

Российский теннисист Карен Хачанов в упорной борьбе победил соотечественника Андрея Рублёва 2 мая в матче четвертого круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Первый сет завершился тай-брейком, на котором сильнее был Хачанов (12 место в рейтинге ATP) — 7:6 (10:8). Вторую партию Хачанов взял более уверенно — 6:4 — и вышел в четвертьфинал в Мадриде. Встреча продлилась 1 час и 42 минуты.

По ходу матча Хачанов выполнил пять эйсов, два раза ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче Андрея (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Рублёва (шестая ракетка мира) — семь подач навылет, три двойные ошибки и один нереализованный брейк-пойнт.

За выход в полуфинал престижных соревнований Карен Хачанов поспорит с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) — Александр Зверев (Германия). Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.