ПСЖ в родных стенах проиграл «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Изображение: (сс0) FC Bayern Munich
Эмблема футбольного клуба «Бавария»

ПСЖ с минимальным счетом уступил мюнхенской «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 14 февраля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Судьбу встречи решил единственный гол, который был забит на 53-й минуте. Его автором стал французский нападающий «Баварии» Кингсли Коман, которому ассистировал Альфонсо Дэвис. В дальнейшем «Бавария» имела еще ряд хороших моментов, чтобы увеличить преимущество.

В концовке игры, после выхода на поле Мбаппе, ПСЖ забил два гола, которые были отменены из-за офсайда. Не помогло парижанам и удаление защитника «Баварии» Бенжамена Павара на 92-й минуте. Итоговый счет — 0:1, минимальная победа «Баварии».

Ответный поединок команд пройдет 8 марта в Мюнхене.