ЦСКА упустил победу над «Вольфсбергом» в Лиге Европы из-за ошибки защитника

Ольга Делла-Вос-Кардовская. Футболист. 1930-е

Ничьей между «Вольфсбергом» и московским ЦСКА завершился матч 1-го тура группы K Лиги Европы 22 октября в австрийском Вольфсберге.

В первом тайме московские «армейцы» полностью контролировали ход игры. Во многом этому поспособствовал быстрый гол. ЦСКА забил уже на 5-й минуте — лидер команды Никола Влашич разогнал атаку до штрафной хозяев, после чего выдал голевой пас на Адольфо Гайча — аргентинец ударом из-под защитника поразил дальний нижний угол ворот — 0:1!

Однако одна ошибка смазала все впечатление от первого тайма — защитник «армейцев» Виктор Васин совершил необязательный фол в собственной штрафной, главный арбитр матча Саша Штегеманн без раздумий назначил пенальти, который реализовал Михаэль Линдль на 42-й минуте — 1:1.

Во втором тайме ЦСКА имел несколько шансов, чтобы вырвать победу, шансы были и у «Вольфсберга». В итоге ни одной из команд не удалось забить решающий гол и они сошлись на ничьей — 1:1.

«Вольфсберг» — Кофлер, Новак, Шерцер (Павелич, 84), Лочошвили, Баумгартнер, Верницниг (Перец, 73), Линдль, Тафернер, Ляйтгеб, Дьенг (Шмербек, 78), Йовелич.

ЦСКА — Акинфеев, Магнуссон, Васин (Дзагоев, 46), Дивеев, Тикнизян (Эджуке, 46), Влашич (Бистрович, 87), Кучаев (Ахметов, 77), Марадишвили, Зайнутдинов, Обляков, Гайч (Чалов, 61).

Предупреждения: Верницниг (10), Влашич (18), Тикнизян (28), Васин (41), Зайнутдинов (50), Обляков (50), Эджуке (53).

Отметим, после 1-го тура в группе K Лиги Европы ЦСКА, «Вольфсберг», «Фейеноорд» и загребское «Динамо» имеют в активе по одному баллу.