«Реал» отыгрался с 0:3 и оставил «Челси» за бортом полуфинала ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» со счетом 2:3 проиграл лондонскому «Челси» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

В первом матче «Реал» в Лондоне обыграл «Челси» со счетом 3:1. В ответном поединке «Реал» оказался на грани фиаско — к 75-й минуте «Челси» вел со счетом 0:3 благодаря голам Мэйсона Маунта (15-я минута), Антонио Рюдигера (51-я минута) и Тимо Вернера (75-я минута).

От вылета из ЛЧ мадридцев спас Родриго, который на 80-й минуте сделал счет 1:3 в ответном матче и 3:3 в двухматчевом противостоянии.

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Реал» вырвал победу — победный гол забил Карим Бензема на 96-й минуте — 2:3, «Реал» проиграл в Мадриде, но вышел в полуфинал по сумме двух матчей (4:3).

В полуфинале Лиги чемпионов УЕФА «Реал» сразится с победителем противостояния между «Манчестер Сити» и «Атлетико». В первом матче «Манчестер Сити» дома победил со счетом 1:0.