Непомнящий заявил, что имел все шансы на победу

Изображение: (сс) GFHund
Ян Непомнящий

Все шансы на победу имел российский гроссмейстер Ян Непомнящий, заявил сам шахматист 30 апреля на пресс-конференции журналистам.

Непомнящий на тай-брейке проиграл китайскому гроссмейстеру Дин Лижэню. Российский шахматист потерпел поражение белыми фигурами в заключительной, четвертой партии в быстрые шахматы. Предыдущие три партии шахматисты окончили вничью. После 14 классических партий гроссмейстеры набрали одинаковое количество очков — 7:7.

«У меня были все шансы на победу,  — сказал Непомнящий. — Возможно, должен был все закончить в основное время матча. Тай-брейк — это отчасти лотерея после такого тяжелого матча. Возможно, мой оппонент лучше воспользовался моментами, вот и все».

Российский шахматист считал, что должен победить в четвертой партии тай-брейка с его позицией. Но после зевка c4 он потерял шансы на победу.