Германия разгромила Францию на финише группового этапа ЧМ по хоккею

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Сборная Германии забросила пять шайб в ворота команды Франции в матче группы A чемпионата мира по хоккею, который состоялся 23 мая на «Нокиа-Арене» в Тампере.

В составе сборной Германии по разу отличились Александер Эль (4-я минута), Фредерик Тиффельс (16-я минута), Джон-Джейсон Петерка (23-я минута), Даниэль Фишбух (44-я минута, в большинстве) и Максимилиан Кастнер (54-я минута, в большинстве).

Вратарь сборной Германии Матиас Нидербергер отразил все 13 бросков в створ своих ворот в этом матче.

Итоговый счет — 5:0, крупная победа сборной Германии, которая сыграет со Швейцарией за выход в полуфинал ЧМ по хоккею. Сборная Франции заняла шестое место в октете A и не попала в плей-офф чемпионата мира.