«Химки» неожиданно победили «Урал» и вышли в финал Кубка России

Путевку в финал Кубка России по футболу завоевали подмосковные «Химки», переиграв в полуфинальном матче екатеринбургский «Урал» 19 июля в Екатеринбурге.

В первом тайме игра «Химок» стала откровением для футболистов «Урала», представляющего Российскую премьер-лигу. К перерыву екатеринбуржцы уступали в счете 0:3.

На 11-й минуте счет открыл Евгений Гапон, который головой замкнул подачу Поляруса — 0:1.

Следующие два мяча залетели в сетку ворот «Урала» с интервалом в одну минуту. На 36-й минуте Корян мягко навесил на дальнюю штангу со штрафного, Смирнов сбросил мяч в центр, а Александр Трошечкин вколотил мяч в ворота уральцев — 0:2.

На 37-й минуте «Химки» провели молниеносную контратаку, которую точным ударом с ходу в дальний угол завершил Артём Полярус — 0:3.

Обескураженные футболисты «Урала» долго подбирали ключи к воротам подмосковной команды, но наиграли только на один гол — на 73-й минуте Павел Погребняк развязал борьбу защитникам гостей и отпасовал мяч Андрею Панюкову, который обводящим ударом в касание поразил дальний угол — 1:3. «Химки» сенсационно проходят в финал Кубка России.

«Урал» — Годзюр, Герасимов, Калинин, Кулаков, Кухарчик (Ефремов, 60), Бикфалви, Бавин (Панюков, 70), Егорычев, Аугустыняк (Магомадов, 82), Емельянов, Погребняк.

«Химки» — Лантратов, Гапон, Данилкин, Смирнов, Тихий, Трошечкин (Алиев, 90), Мартусевич (Евдокимов, 83), Полярус (Кухарчук, 90), Корян (Георгиевский, 83), Боженов, Дядюн (Барков, 62).

Предупреждения: Калинин (10), Емельянов (56), Дядюн (60), Тихий (66), Корян (75), Мартусевич (80), Данилкин (86).

Отметим, в финале (25 июля, Екатеринбуг) «Химки» сыграют с победителем пары «Зенит» — «Спартак», которые встретятся 19 июля в Санкт-Петербурге.