«Динамо» добилось победы над «Уралом» и стало лидером РПЛ

Изображение: Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна
Стадион «Динамо»

Московское «Динамо» с минимальным счетом обыграло екатеринбургский «Урал» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 21 августа в Екатеринбурге.

Счет в матче на 19-й минуте открыли гости из Москвы — свой второй гол в сезоне РПЛ забил форвард «Динамо» Константин Тюкавин. На 32-й минуте «Урал» еще и потерял ключевого игрока — Эрика Бикфалви, который за две минуты схлопотал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве.

«Динамо» имело колоссальное преимущество по ходу игры, 24 раза пробив в сторону ворот «Урала» (11 — в створ). У екатеринбуржцев — 0 ударов в створ за всю игру. При этом счет до конца матча не изменился — 0:1, победа «Динамо» (12 очков), которая динамовцам подняться на первое место в РПЛ.

«Урал» (один балл в пяти матчах) расположился на последнем 16-м месте в таблице РПЛ.

«Урал» — Ландаков, Кулаков, Рыков, Герасимов (Колесниченко, 90), Адамов, Егорычев (Гаджимурадов, 77), Бикфалви, Железнов (Максименко, 69), Мишкич, Йовичич, Панюков (Агеев, 46).

«Динамо» — Шунин, Варела, Бальбуэна, Ордец, Лаксальт, Шиманьски, Моро, Фомин, Тюкавин (Грулев, 77), Макаров (Скопинцев, 68), Захарян (Н`Жи, 90).

Предупреждения: Лаксальт (11), Бикфалви (31), Скопинцев (80), Йовичич (90).

Удаление: Бикфалви (32).