«Наполи» всухую обыграл «Айнтрахт» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

Итальянский «Наполи» со счетом 2:0 победил немецкий «Айнтрахт» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 21 февраля на стадионе «Дойче Банк Парк» во Франкфурте.

На 36-й минуте «Наполи» заработал пенальти, но Хвича Кварацхелия его не реализовал. Однако спустя три минуты неаполитанцы все же повели в счете после точного удара Виктора Осимхена, которому ассистировал Ирвин Лосано — 0:1 к перерыву.

На 58-й минуте «Айнтрахт» остался вдесятером после удаления французского форварда Рандаля Коло Муани. «Наполи» воспользовался численным преимуществом на 65-й минуте, когда точку в матче поставил Джованни Ди Лоренцо с передачи Хвичи Кварацхелии.

Итоговый счет — 0:2, уверенная гостевая победа «Наполи». Ответный поединок команд пройдет 15 марта в Неаполе.