Стали известны победители чемпионата России по фехтованию среди женщин

Медали командного турнира по фехтованию на шпагах среди женщин чемпионата России разыграны 21 апреля, сообщил сайт Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих 10 регионов России. Первым участником финала ожидаемо стала сборная Москвы-1, в составе которой боролись за медали две фехтовальщицы национальной сборной, Виолетта Колобова и Айзанат Муртазаева. В отличие от мужской сборной Москвы, которая прошла в финал с большим трудом, женская сборная уверенно победила в полуфинале сборную Санкт-Петербурга 45:34. Вторым претендентом на золото была вторая сборная Московской области.

Сборная Москвы победила в финале с достаточно большим отрывом 37:30, однако этот счет не отражает накала поединка, ведь в первом бою 16-летняя кандидат в мастера спорта Юлия Полозова выиграла у двукратной чемпионки мира Виолетты Колобовой 5:3! После седьмого боя на судейском табло светилось 22:22. И лишь после того, как сначала Колобова, а потом Муртазаева выиграли свои поединки, стала понятна судьба золота. Второе место для сборной МО — отличный результат.

Завтра на чемпионате России смена оружия — выяснять, кто из них сильнейший будут фехтовальщики на рапирах.