«Боруссия» разгромила «Севилью» в матче 3-го тура Лиги чемпионов

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Дортмундская «Боруссия» одержала крупную победу над «Севильей» в матче третьего тура группы G Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 5 октября на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

«Боруссия» показала более эффективный футбол в этом матче — из шести ударов в створ ворот хозяев поля четыре достигли цели. В составе гостей голы забивали Рафаэл Геррейру (6-я минута), Джуд Беллингем (41-я минута), Карим Адейеми (43-я минута) и Юлиан Брандт (75-я минута).

«Севилья», которая нанесла те же шесть ударов в створ ворот, забила лишь однажды — на 51-й минуте отличился Юссеф Эн-Несири — 1:4, крупная гостевая победа «Боруссии».

После трех туров в группе G лидирует «Манчестер Сити» (9 очков), следом расположились «Боруссия» (6 очков) и «Севилья» (1 очко). «Копенгаген» (1 очко) замыкает квартет.