«Барселона» пропустила три гола от «Айнтрахта» в ЛЕ и завершила евросезон

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Айнтрахт» со счетом 3:2 переиграл «Барселону» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 14 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

Первый матч завершился вничью 1:1. В ответном поединке все складывалось по сценарию «Айнтрахта», в составе которого дубль оформил Филип Костич (4-я минута, с пенальти, и 67-я минута), еще один гол записал на свой счет Рафаэль Борре (36-я минута).

Счет 0:3 продержался до 91-й минуты, после чего «Барселона» чуть было не совершила чудо — на 91-й минуте гол забил Серхио Бускетс, а на 101-й минуте Мемфис Депай реализовал пенальти, но на спасительный третий гол у хозяев не хватило времени — 2:3, гостевая победа «Айнтрахта», который завершил евросезон «Барселоны».

В полуфинале Лиги Европы «Айнтрахт» сыграет против «Вест Хэма», который выбил из розыгрыша «Лион» (1:1 и 3:0). Полуфинальные матчи пройдут 28 апреля и 5 мая.