Мадридский «Реал» забил пять голов «Сельте» в матче чемпионата Испании

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Хет-трик Карима Бензема позволил мадридскому «Реалу» разгромить «Сельту» в матче четвертого тура испанской Примеры 12 сентября в Мадриде.

При этом первый тайм не предвещал ничего позитивного для «галактикос». «Сельта» уже на четвертой минуте открыла счет усилиями Санти Мины с передачи Яго Аспаса. На это «Реал» ответил точным ударом Карима Бензема на 24-й минуте — 1:1. Однако до перерыва мяч второй раз побывал в сетке ворот мадридцев — за «Сельту» на 31-й минуте забил Франко Серви —1:2 после первого тайма.

После перерыва «Реал» катком проехал по обороне «Сельты», забив четыре безответных гола — по голу забили Винисиус Жуниор (54-я минута) и Эдуарду Камавинга (72-я минута), а Карим Бензема в итоге довел дело до хет-трика (голы на 46-й минуте — с игры и 87-й минуте — с пенальти) — 5:2, «Реал» с десятью очками возглавляет таблицу Примеры.

«Реал» — Куртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Мигель Гутьеррес (Марсело, 89), Вальверде, Модрич (Асенсио, 79), Каземиро, Винисиус Жуниор (Родриго, 89), Азар (Камавинга, 66), Бензема.

«Сельта» — Дитуро, Мальо, Араухо, Мурильо (Айду, 89), Галан, Мендес (Солари, 52), Денис Суарес, Серви (Нолито, 63), Тапия (Бельтран, 46), Аспас, Санти Мина (Гальярдо, 63).

Предупреждения: Начо (32), Мурильо (43), Винисиус Жуниор (55), Араухо (63), Солари (63).