Алькарас уверенно вышел в четвертый круг теннисного «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над болгарином Григором Димитровым завершился матч третьего круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 30 апреля стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира обыграл тридцать второго номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:2, 7:5. Поединок продолжался один час и тридцать минут.

Таким образом, 19-летний испанец вышел в четвертый раунд престижных соревнований. Его следующим соперником станет немец Александр Зверев, разгромивший француза Уго Гренье — 6:1, 6:0.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 26 апреля по 7 мая. Призовой фонд турнира составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.). Алькарас является действующим победителем состязаний.