Андреева уступила Соболенко в 4-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Мирра Андреева проиграла Арине Соболенко 1 мая в матче четвертого круга грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

Вторая ракетка мира Соболенко победила 16-летнюю российскую теннисистку Андрееву (194 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:3, 6:1. Встреча продлилась 1 час и 12 минут.

По ходу матча Андреева выполнила два эйса, четыре раза ошиблась на второй подаче и выиграла один гейм на подаче белоруски (всего — два брейк-пойнта). На счету Соболенко — три подачи навылет, ни одной двойной ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из 13 заработанных.

За выход в полуфинал престижных соревнований Соболенко поборется с Маяр Шериф Ахмед Шериф из Египта.

Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.