«Монако» Головина проиграл ПСВ и вылетел из Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: (сс) J187B
ПСВ
ПСВ

Нидерландский ПСВ в экстра-тайме вырвал победу над французским «Монако» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 9 августа на стадионе «Филипс» в Эйндховене.

Первый матч в Монако завершился вничью — 1:1.

Счет в ответном поединке открыл полузащитник ПСВ Йоей Верман на 21-й минуте. На это «Монако» ответил голами Гильермо Марипана (58-я минута) и Виссама Бен-Йеддера (70-я минута).

Однако ПСВ удалось спасти матч благодаря голу Эрика Гутьерреса на 89-й минуте — 2:2 по итогам основного времени. В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) победу ПСВ принес точный удар Люка де Йонга на 109-й минуте — 3:2, победа нидерландского клуба в драматичном матче.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 53-й минут, после чего был заменен.

ПСВ вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Матчи за право сыграть в групповом этапе самого престижного еврокубка пройдут 16 и 23 августа.