«Омские Ястребы» вырвали победу у МХК «Тюменский Легион» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Победу в гостях над молодежной хоккейной командой «Тюменский Легион» одержали «Омские Ястребы» 15 декабря в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Несмотря на то, что этот матч прошел с явным преимуществом омской команды, счет после двух периодов на табло был ничейным — 3:3. И лишь за 4,5 минуты до конца основного времени игры омичам удалось вырвать победу в матче.

У «Омских Ястребов» отличились Андрей Корзин (5-я минута), Вячеслав Малов — 2 раза (23-я минута в большинстве и 25-я) и Николай Хворов (56-я минута). У тюменской команды дубль на счету Александра Лазарева (31-я минута в большинстве и 33-я) и гол Артема Нагибина (7-я минута).

4:3 — победа команды «Омские Ястребы».

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 43 очка и занимают 2-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Тюменский Легион» с 25 набранными очками идет на седьмом месте Дивизиона «Серебряный» на востоке.