«Атлетико» забил пять голов «Кадису» и обошел «Реал» в таблице Примеры

Изображение: (сс) Fierito pixabay.com
Футбольный клуб «Атлетико»

Мадридский «Атлетико» разгромил «Кадис» в матче 33-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 3 мая на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде.

Героем матча стал французский форвард «Атлетико» Антуан Гризманн, который оформил дубль в первом тайме (голы на 2-й и 27-й минутах) и заложил фундамент победы хозяев поля — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Атлетико» довел дело до разгрома благодаря голам Альваро Мораты (49-я минута), Янника Карраско (57-я минута, с пенальти) и Науэля Молины (73-я минута).

На это «Кадис» ответил лишь голом престижа в исполнении Энтони Лосано на 72-й минуте. Итоговый счет — 5:1, крупная победа «Атлетико».

После этого матча «Атлетико» (69 очков) поднялся на второе место в чемионате Испании, опередив «Реал» (58 очков). «Кадис» (35 очков) — на 15 месте.