«Рубин» одержал волевую победу над «Уралом» в Екатеринбурге

Ольга Делла-Вос-Кардовская. Футболист. 1930-е

Победой казанского «Рубина» над «Уралом» завершился матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 20 июня в Екатеринбурге.

Хозяева вышли вперед уже на 7-й минуте благодаря голу польского полузащитника Михала Кухарчика — он вошел в штрафную после паса из глубины от Бумаля, сместился под острый угол и пробил, а мяч рикошетом от ноги Сантоса залетел в ворота — 1:0.

На 39-й минуте Хвича Кварацхелия потрясающим по красоте ударом через себя сравнял счет — 1:1.

А на 56-й минуте Солтмурад Бакаев добыл победу для казанцев после навеса от Кварацхелии — 2:1.

«Урал» — Годзюр, Золотов (Юсупов, 83), Кулаков, Вилюш, Емельянов, Бумаль, Кухарчик, Эль-Кабир (Бавин, 74), Егорычев (Аугустыняк, 83), Бикфалви, Панюков (Ефремов, 61).

«Рубин» — Дюпин, Старфельт, Уремович, Пабло, Зуев, Подберезкин, Кварацхелия, Бакаев (Давиташвили, 67), Абильгор, Могилевец (Коновалов, 61), Игнатьев (Марков, 86).

Предупреждения: Эль-Кабир (37), Могилевец (48), Бавин (78), Емельянов (85), Дюпин (89).

Удаление: Подберезкин (71).

Отметим, победа в Екатеринбурге позволила «Рубину» (26 очков) подняться на 11-е место в турнирной таблице РПЛ, потеснив как раз «Урал», у которого 25 очков в активе после 23 тура.