Хачанов и Рублев стали победителями «Мастерса» в Мадриде в парном разряде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой отечественных теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева над Роханом Бопанной из Индии и Мэтью Эбденом из Австралии завершился финальный матч на турнире Masters в Мадриде. Об этом 6 мая стало известно по окончании встречи.

Россйиский дуэт обыграл своих оппонентов в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:3, 3:6, 1:0 (10:3). Противостояние продолжалось один час и девять минут.

Таким образом, Хачанов и Рублев выиграли первый совместный турнир в парном разряде. Для Андрея Рублева данный триумф стал четвертым в парных соревнованиях, для Карена Хачанова этот трофей стал дебютным.

Матчи парного разряда на турнире Masters в Мадриде проходят с 27 апреля по 7 мая на открытых грунтовых кортах. Общий призовой фонд состязаний составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.).