Финляндия в упорной борьбе победила Францию на ЧМ по хоккею

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Сборная Финляндии одержала волевую победу над командой Франции в матче группы A чемпионата мира по хоккею, который состоялся 17 мая на «Нокиа-Арене» в Тампере.

В составе финской сборной отличились Харри Песонен (5-я минута), Ахти Оксанен (24-я минута), Марко Анттила (32-я минута), Теэму Хартикайнен (46-я минута, в большинстве) и Сакари Маннинен (59-я минута, в пустые ворота).

Сборная Франции, которая по ходу матча вела в счете (0:1), отыгрывалась (2:2) и сокращала отставание до минимума (4:3), ответила тремя шайбами — у гостей голы забивали Флорьян Шакиашвили (2-я минута), Джастин Аддамо (29-я минута) и Шарль Бертран (50-я минута).

Итоговый счет — 5:3, вторая победа сборной Финляндии на домашнем чемпионате мира. После этого матча Финляндия (7 очков) занимает четвертое место в группе A. Сборная Франции (4 очка) — на пятом месте в октете A.