Лондонский «Арсенал» разгромил «Буде-Глимт» в матче Лиги Европы УЕФА

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Норвежский «Буде-Глимт» со счетом 0:3 уступил английскому «Арсеналу» в матче третьего тура группы A Лиги Европы УЕФА, который состоялся 6 октября на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

Уже в первом тайме в сетку ворот российского вратаря Никиты Хайкина, защищавшего ворота норвежского клуба, влетели два мяча — в составе «Арсенала» отличились Эдди Нкетиа (23-я минута) и Роб Холдинг (28-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «канониры» довели дело до разгрома благодаря голу Фабиу Виейры на 84-й минуте — 3:0, крупная победа «Арсенала».

После этого матча «Арсенал» с 6 очками в активе возглавил турнирную таблицу группы A. «Буде-Глимт» (4 очка) — на втором месте. ПСВ (4 очка) — третий. «Цюрих» (0 очков) замыкает квартет.