«Лудогорец» пробился в групповой этап Лиги Европы, выбив «Жальгирис»

Изображение: Цитата из м/ф «Матч-реванш». Реж. Борис Дежкин. 1968. СССР
Ничья
Ничья

Литовский «Жальгирис» на своем поле сыграл вничью с болгарским «Лудогорцем» 25 августа в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы.

Первая встреча завершилась при счете 1:0 в пользу болгарской команды.

Основное время ответного матча окончилось победой «Жальгириса» 3:2. В составе литовской команды голы забили Фабьен Урега (1-я минута), Оливер Буфф (15-я минута) и Ренан Оливейра (63-я минута).

У «Лудогорца» отличились Игор Тьято (8-я минута) и Матиас Тиссера (57-я минута).

В результате были сыграны два дополнительных тайма по 15 минут. В самой концовке второго дополнительного тайма «Лудогорец» забил победный гол — на 120-й минуте пенальти реализовал Оливье Вердон.

В результате матч завершился при счете 3:3, а в групповой этап Лиги Европы по сумме двух встреч пробился «Лудогорец».