Хачанов и Рублев вышли в ¼ финала «Мастерса» в Мадриде в парном разряде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой российского дуэта Андрей Рублев и Карен Хачанов над хорватами Николой Мектичем и Мате Павичем завершился матч второго круга парного разряда на турнире Masters в Мадриде. Об этом 1 мая стало известно по окончании встречи.

Российская пара обыграла своих оппонентов в упорном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 6:3, 1:0. Противостояние продолжалось один час и тридцать одну минуту.

Таким образом, Рублев и Хачанов вышли в четвертьфинал престижных соревнований. Их следующими соперниками станут Джейми Маррей из Великобритании и Майкл Уинус из Австралии.

Матчи парного разрядна на турнире Masters в Мадриде проходят с 27 апреля по 7 мая на открытых грунтовых кортах. Общий призовой фонд состязаний составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.).