Турнир по фехтованию на рапирах прошел в Санкт-Петербурге

Изображение: (cc) Randgruppe
Фехтовальщицы

Итоги личного первенства города по фехтованию на рапирах среди женщин подвели в Санкт-Петербурге 26 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Весь пьедестал почета на этот раз заняли воспитанницы спортшколы Красносельского района. Чемпионкой кубка Санкт-Петербурга стала Вера Чаусова. В финале она в упорной борьбе выиграла у Алины Бородаенко 15:14. Вере 17 лет, она занимается фехтованием с 2013 года. Третье место разделили Серафима Белоусова и Кира Лобашева.

Всего в борьбе за медали турнира приняли участие почти 70 фехтовальщиц, представлявших 8 спортивных учреждений Северной столицы. Несмотря на возрастную категорию соревнований «взрослые», большинство спортсменок были моложе 20 лет.